Nous étions 6 ce matin pour une sortie finalement pas trop fraîche et avec rapidement du soleil (Edmond, Daniel, Laurent, Vincent, Hervé et moi). Départ par les berges de l'Isère jusqu'à Gières puis Eybens avec ensuite la montée par la piste cyclable vers Brié. Puis traversée du plateau de Haute-Jarrie en direction de l'ancienne route de Saint-Georges de Commiers. Et enfin retour par Vif, la plaine de Reymure, Échirolles, Gières et arrivée au Versoud. Au total : 65 km et 488 m de dénivelé.
Bon dimanche et à la prochaine,
Christophe